정시 집중 상담 신청

정시 집중 상담 신청
정시 집중 상담 신청

● 2021 고3 수시모집 대비 집중 상담 신청
* 신청기간: 2020. 07. 15.(수) 17:30 ~ 2020. 07. 20.(월) 17:00 까지 신청접수
* 운영기간: 2020. 08. 03.(월) ~ 2020. 08. 28.(토) 평일 18:30 ~ 22:00 (주말, 공휴일 제외) (총20일)
                   2020. 08. 29.(토) 09:00 ~ 17:30 (총1일)
* 상담대상: 광주 관내 일반고 학생, 특성화고 학생, 학교 밖 청소년, 졸업생
* 상담방법: 1:1 대면상담으로 40분간 진행
선착순 마감(조기 마감 유의)
* 신청 시 학교명 확인개인 연락처 기재 필수
※ 해당 날짜에 지정된 학교 학생만 신청가능(지정학교가 아닌 학생의 경우 상담이 취소됩니다)
접수 완료 후 교육청 담당자가 전화로 안내
* 신청 접수 확인은 신청하기 완료 후 확인가능합니다.
* 신청 접수 확인 { 학생이름 : , 비밀번호 : 확인 }
일자 학교명 차수 시간 모집/신청 신청하기

8월 3일(월)

동명고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
풍암고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주동성고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 4일(화)

조선대학교여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
문정여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주경신여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 5일(수)

전남여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
장덕고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
금호고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 6일(목)

실레시오고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
상무고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주제일고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 7일(금)

광주석산고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
성덕고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주인성고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 10일(월)

호남삼육고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
명진고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
살레시오여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 11일(화)

광주여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
설월여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 12일(수)

광주동신고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주수피아여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
전남고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 13일(목)

송원고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
대광여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주진흥고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 14일(금)

조선대학교부속고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
대성여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
국제고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 17일(월)

광일고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
상일여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주동신여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 18일(화)

문성고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
운남고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
숭의과학기술고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 19일(수)

서강고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
보문고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
서진여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 20일(목)

고려고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광주고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
전남대학교사범대학부설고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 21일(금)

숭덕고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
송원여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 24일(월)

광주서석고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
수완고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 25일(화)

광주숭일고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
동아여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 26일(수)

첨단고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
광덕고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 27일(목)

광주대동고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
정광고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 28일(금)

금호중앙여자고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2
빛고을고등학교 1회 18 : 30 ~ 19 : 10 2 / 2
2회 19 : 25 ~ 20 : 05 2 / 2
3회 20 : 25 ~ 21 : 05 2 / 2
4회 21 : 20 ~ 22 : 00 2 / 2

8월 29일(토)

학교밖, 특성화, 졸업생 1회 09 : 00 ~ 09 : 40 6 / 6
2회 09 : 55 ~ 10 : 35 6 / 6
3회 10 : 55 ~ 11 : 35 6 / 6
4회 11 : 50 ~ 12 : 30 6 / 6
5회 14 : 00 ~ 14 : 40 6 / 6
6회 14 : 55 ~ 15 : 35 6 / 6
7회 15 : 35 ~ 16 : 35 6 / 6
8회 16 : 50 ~ 17 : 30 6 / 6
  • (우) 61987
  • 광주광역시 서구 화정로 189번길 30
  • 광주광역시교육정보원 1층 진로진학지원센터
  • TEL : 대입 380-4571 / 고입 380-4572 / 진로교육부 380-4785
  • 개인정보처리방침